24/10/2011 07:06
Церемония открытия восковой фигуры Овечкина пройдет в Вашингтоне
Российский хоккеист Александр Овечкин в понедельник представит журналистам и посетителям вашингтонского музея мадам Тюссо собственную восковую фигуру, сообщает РИА Новости.
"Первоначально мы планировали церемонию на 4 октября, но у Алекса умер близкий родственник, и он должен был спешно лететь в Москву", - сказал РИА Новости в преддверии церемонии представитель музея Глэдвин Лопес.
Овечкин станет вторым по счету хоккеистом, увековеченным в воске. Первым был канадец Уэйн Гретцки.
На церемонии с Овечкиным и его восковым двойником будут позировать молодые хоккеисты. У всех школьников один зуб будет окрашен в черный цвет - намек на отсутствующий зуб Овечкина, рассказал Лопес.
Представитель музея добавил, что Овечкин принимал активное участие в создании фигуры. Он провел много часов с художниками музея, снявшими с него более 250 различных мерок и сфотографировавшими звезду хоккея со всех возможных ракурсов.
"С июля группа художников работала над тем, чтобы фигура полностью соответствовала уникальному стилю Овечкина, чтобы ее глаза были точно такого же цвета, как у оригинала, чтобы совпадали сложение и общий облик реального человека и его двойника, чтобы улыбка воскового Овечкина была столь же обаятельной, как у самого хоккеиста", - сказал Лопес.
Овечкин "подарил" восковой копии форму хоккеиста "Вашингтона" и все необходимые для игрока предметы, добавил представитель музея.
Россиянин - один из самых популярных в США хоккеистов. На улицах Вашингтона часто можно видеть американцев, идущих в красных футболках и свитерах с надписью Ovechkin.
Ожидается, что восковая фигура хоккеиста привлечет в музей мадам Тюссо немало посетителей.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/10/24/215367.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!