28/10/2011 07:01
Виталий Кличко заявляет о завершении спортивной карьеры
Украинский боксер Виталий Кличко - чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC - заявил, что намерен в ближайшем будущем завершить спортивную карьеру. Об этом сообщает Лента.Ру со ссылкой на "Интерфакс". Боксер заговорил об этом, выступая в эфире телеканала ТВі.
"Я уже заканчиваю спортивную карьеру, проведу бой, может быть, максимум два", - сказал Кличко-старший.
Вместе с тем, 40-летний боксер призвал своих поклонников не расстраиваться и напомнил, что его брат Владимир младше на пять лет и "еще долгое время будет радовать своими поединками".
На профессиональном ринге Виталий Кличко выиграл 43 боя из 45-ти, причем 40 из них - нокаутом. В качестве любителя он провел 210 боев, одержав победу в 195-ти из них.
В 2005 году Кличко, получивший несколько серьезных травм, заявил о завершении карьеры и активно занялся политикой.
Однако в 2008 году врачи разрешили ему вернуться на ринг.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/10/28/215926.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!