28/10/2011 20:15
Совладелец банка «Зенит» купил акции английского футбольного клуба
Менеджмент футбольного клуба «Борнмут» (Bournemouth) продал 50% акций совладельцу банка «Зенит» Максиму Демину сообщает BBC со ссылкой на газеты города Борнмут. Эта команда входит в Первую футбольную лигу Англии (третий по силе футбольный дивизион в стране). Подробности сделки не раскрываются.
По словам менеджера английского клуба Ли Брэдбери (Lee Bradbury), он приветствует любые инвестиции: недавно клуб лишился нескольких игроков. Он выразил готовность начать работу с новым инвестором как можно скорее.
Ранее купить клуб собирался российский бизнесмен Владимир Антонов («Конверс групп», Spyker Cars) и его партнер Роман Дубов, сообщает Лента.ру. Тогда сделка не состоялась из-за разногласий сторон. Этим летом Владимир Антонов приобрел английский футбольный клуб «Портсмут», играющий в премьер-лиге. До этого «Портсмут» принадлежал предпринимателям из ОАЭ. Ещё раньше его хозяином был российский бизнесмен Александр Гайдамак.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/10/28/216055.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!