02/11/2011 15:43
Скоростной интернет появится даже в отдаленных уголках Туапсинского района
Через несколько лет даже в самых отдаленных селах и хуторах Туапсинского района появится скоростной интернет. В рамках строительства олимпийских объектов на Черноморском побережье приступают к прокладке подводной волоконно-оптической линии передач «Черноморье». Пройдет она по дну моря вдоль берегов Темрюка, Анапы, Новороссийска, Геленджика, Туапсе, Сочи и Абхазии.
Волоконно-оптические линии – это инновационные системы передачи информации, рассказали в управлении ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи администрации Туапсинского района. Высокая пропускная способность оптического волокна позволяет передавать ее на высокой скорости, недостижимой для других систем связи. Один волоконно-оптический кабель может обеспечить одновременно более 50 тысяч телефонных разговоров и доступ к Интернету, видео- и цифровым сигналам.
Надводные линии, по информации управления архитектуры и градостроительства районной администрации, у нас будут выходить в поселках Новомихайловском, Джубге и в городе Туапсе.
Окончание строительства планируется завершить к зимней Олимпиаде.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/11/02/216507.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!