14/11/2011 14:55
В Тимашевском районе жители ремонтируют дороги «своими руками»
В прошедшие выходные жители Новокорсунского и Новоленинского поселений вышли на субботник, чтобы привести в порядок разбитые дороги.
В Новокорсунском поселении работники местной администрации, дома культуры, казаки делали ямочный ремонт на дороге, что ведет на хутор Красноармейский. Ее протяженность 3,6 км, асфальтовое покрытие сильно разбито.
- Материальную часть ремонта взяли на себя новокорсунские предприниматели, значительно помогли руководители наших сельхозпредприятий, - сообщил глава Новокорсунского поселения Николай Равчев.
В поселении 48 км дорог, из них 16 км асфальтированные, и практически все нуждаются в ремонте. Для скромного поселенческого бюджета это неподъемные траты. А при помощи спонсоров и собственных трудовых ресурсов дороги вполне можно поддерживать в удовлетворительном состоянии.
В Новоленинском поселении на 1000 домовладений приходится полторы тысячи транспортных средств, соответственно, дороги тоже разбиты. Чтобы привести их в порядок, новоленинцы провели не один субботник, пишет «Знамя труда».
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/11/14/217674.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!
Комментарии (1):
stepanova_karina, 22.11.2011, 11:10