15/11/2011 11:57
В Семикаракорске завершен капремонт всех городских школ
В Семикаракорске за последние пять лет капитально отремонтированы все три школы города. Такое заявление сделал губернатор области Василий Голубев накануне на мероприятии, посвященном открытию после капитального ремонта Семикаракорской средней общеобразовательной школы № 1 им. Б.Н. Куликова.
В практически заново построенном здании имеется 38 предметных кабинетов, два компьютерных класса, три лаборантских, две мастерских: швейная и технического труда. У образовательного учреждения есть свои спортивный и актовый залы, столовая, большая современная библиотека. Все учащиеся получают горячее питание, в том числе льготное – почти 500 человек. Во дворе школы построена спортивная площадка со специальным покрытием «синтепол».
Из средств резервного фонда облбюджета было выделено более 1 млн руб. для закупки мебели. А всего за 2010-2011 гг. на капремонт было выделено более 107 млн рублей, в том числе из областного бюджета – 87 млн 794 тыс. руб.
В целом, в период с 2005 по 2010 годы на проведение комплексного капитального ремонта муниципальных образовательных учреждений направлено около 7 млрд рублей из областного бюджета, почти 2 млрд рублей – из муниципальных. Это позволило значительно повысить безопасность и комфортность пребывания детей в образовательных учреждениях. В 2011 году на ремонт 47 образовательных учреждений из бюджета донского региона было выделено около миллиарда рублей.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/11/15/217795.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!