16/11/2011 16:09
Гус Хиддинк официально покинул пост тренера сборной Турции
Гус Хиддинк ушел в отставку с поста главного тренера сборной Турции по футболу. Контракт голландского специалиста с Федерацией футбола Турции (TFF) расторгнут по взаимному согласию сторон, об этом сообщает Лента.Ру со ссылкой на официальный сайт этой организации.
Хиддинк ушел в отставку после поражения турецкой команды в стыковых матчах с Хорватией за выход на чемпионат Европы 2012 года. Турки проиграли хорватам в первом матче на своем поле со счетом 0:3. Ответная игра прошла 15 ноября и закончилась вничью (0:0). По сумме двух встреч Турция потерпела поражение и не попала на Евро-2012.
После ответной встречи Хиддинк не полетел вместе с игроками в Стамбул, а отправился в Амстердам. Как пишет голландское издание De Telegraaf, агент Хиддинка Кис ван Ньювенхейзен договорился с TFF, что она будет платить тренеру зарплату до 1 августа 2012 года, то есть до окончания действия расторгнутого контракта.
После ответной игры с хорватами Хиддинк сказал, что он пока не определился с дальнейшими планами и добавил, что ему нравилось работать в Англии в 2009 году, когда он возглавлял лондонский "Челси". Некоторые британские СМИ написали, что голландец может вернуться в этот клуб.
Ранее Хиддинк также назывался в числе кандидатов на пост главного тренера махачкалинского "Анжи".
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/11/16/217996.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!