18/11/2011 13:40
В Пакистане нецензурные SMS будут блокировать
Пакистанские компании сотовой связи будут блокировать SMS-сообщения, содержащие оскорбительные слова и выражения. Власти страны составили список фраз и слов на двух языках, официально использующихся в стране: английском и урду. В черный список попали, например, слова "метеоризм" и "ласкать". Восемь пунктов из запретного перечня включают в себя выражения со словом "нога", пишет русская служба BBC.
Власти страны подчеркивают, что заботятся о том, чтобы коммуникация между людьми носила пристойный характер. В ответ компании сотовой связи замечают, что введение запрета лишит их приблизительно 40% дохода.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/11/18/218233.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!