18/11/2011 14:26
На Дону утверждена Стратегия развития транспортного комплекса
В Ростовской области утверждена Стратегия развития транспортного комплекса до 2030 года. Она будет реализована в 3 этапа.
Как сообщает пресс-служба администрации области, во время подготовительного этапа будет усовершенствована законодательная база, на второй этап придется начало реализации крупных инфраструктурных проектов. С 2020 по 2030 годы – период интенсивного развития.
До 85% будет увеличена протяженность дорог, соответствующих нормативным требованиям, вырастет объем перевозок грузов автомобильным транспортом более чем в два раза, аварийность должна снизиться на треть.
На 20% увеличится поток пассажиров в поездах пригородного сообщения и на треть - в поездах дальнего следования. Грузопоток на железной дороге и водном транспорте повысится в 1,5 раза.
До 8 млн человек будет перевозиться воздушным транспортом. Также будет возрождена система местного воздушного сообщения на территории области.
Повысится транспортная доступность – время пути к областному центру не должно превышать 8 часов. На четверть снизятся транспортные издержки в себестоимости отечественной продукции. Доля транспортно-логистического комплекса в ВРП области увеличится до 13%.
В ходе реализации Стратегии будет создано не менее 34,5 тысяч рабочих мест дополнительно.
Планируется, что общая сумма необходимых инвестиций за 20 лет реализации стратегии превысит 786 млрд рублей. Более 506 млрд рублей будут выделены из бюджетов различных уровней.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/11/18/218245.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!