29/11/2011 13:08
Глава Краснодара заложил первый камень в основание нового спорткомплекса
Торжественная церемония прошла сегодня в Юбилейном микрорайоне на месте будущего строительства нового спортивного комплекса с плавательным бассейном.
Возле лицея №90 собрались школьники, жильцы близлежащих домов, представители общественности. В закладке первого камня также приняли участие начальник городского управления по физической культуре и спорту Андрей Брижак, депутат городской думы Краснодара, директор лицея №90 Владимир Белоусов и заслуженный мастер спорта СССР, серебряный и бронзовый призер XXI Олимпиады 1976 года в Монреале Любовь Русанова.
Новый спорткомплекс построят в рамках краевой целевой программы «Стадион» на 2010-2012 годы. На условиях софинансирования из краевого и городского бюджетов на эти цели будет выделено около 140 миллионов рублей, сообщает пресс-служба городской администрации.
В здании спорткомплекса разместится плавательный бассейн длиной в 25 метров с шестью дорожками и тренажерный зал. При этом будут предусмотрены все условия для людей с ограниченными возможностями здоровья: пандусы, лифты, подходы к воде.
Вооружившись мастерком, Владимир Евланов вместе с учениками школы уложил несколько кирпичей в угловую часть будущего здания. Всего в основание спорткомплекса зацементировали четыре кирпича. Собравшаяся на площадке молодежь поддерживала происходящее действо аплодисментами.
"Для жителей Юбилейного микрорайона это знаковое событие. Новый спортивный комплекс станет не только площадкой, где будут воспитываться будущие чемпионы, но и позволит людям всех возрастов поддерживать хорошую физическую форму. Сюда можно будет приходить целыми семьями и с пользой проводить свободное время. А близлежащие школы смогут заниматься здесь физкультурой. Мы обязательно создадим специальную комиссию с участием представителей общественных организаций, которая будет контролировать ход и качество строительства", - сказал Владимир Евланов.
К работам планируется приступить уже в следующем году, а откроется новый спорткомплекс в 2013-м. Строить его будут с применением энергосберегающих технологий и легких конструкций.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/11/29/219408.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!