29/11/2011 14:26
«Кубань» продлила контракт с Даном Петреску
Президент футбольного клуба «Кубань» Александр Ткачев поздравил с этим событием всех фанатов «желто-зеленых». Новый контракт рассчитан до 30 июня 2015 года. Церемония подписания прошла в Малом зале краевого департамента спорта в присутствии болельщиков клуба, сообщает пресс-служба краевой администрации.
- Мне всегда приятно встречаться с болельщиками, игроками, тренерским штабом «Кубани», - обратился к присутствующим Ткачев. - И сегодня это происходит на фоне тех успехов, которые команда ни разу не демонстрировала за всю свою историю. «Кубанцы» заслуженно вошли в первую «восьмерку» премьер-лиги. Недаром фаны оказывали такую поддержку и любовь команде. И я обращаюсь к ним – мы никогда не бросали «Кубань» и всегда верили в нее.
По словам президента клуба, будущее команды неразрывно связано с нынешним наставником Даном Петреску:
- Вместе с ним команда добилась успехов в нынешнем году. И сейчас перед нами стоит еще одна задача - закрепиться в пятерке премьер-лиги, чтобы играть уже в еврокубках. Думаю, что мы способны это сделать! Как президент клуба я предложил Дану подписать новый контракт и он согласился. Уверен, наша команда сделает все, чтобы и дальше побеждать, ведь по-другому она уже не может!
Предваряя подписание, Дан Петреску поблагодарил руководство клуба, а также игроков и болельщиков за поддержку и объяснил, почему он продляет контракт:
- Во-первых, я счастлив в Краснодаре. Во-вторых, я рад работать с этой командой, с которой мы уже проделали большой путь и продолжаем двигаться вперед. Я благодарен всем: президенту и главному инвестору, игрокам, менеджменту клуба и, конечно, болельщикам, которые в этом году были просто супер! Могу сказать, что выйти с «Кубанью» в еврокубки – моя мечта, для воплощения которой я готов отдать все силы.
- Мы уже привыкли слышать весьма лестные оценки в адрес наших футболистов, но я убежден, что самый сильный игрок нашей команды – это Дан Петреску, - отметил генеральный директор «Кубани» Сурен Мкртчян. - Я очень рад, что наш Президент предложил продлить контракт с нашим наставником и благодарен Дану за то, что он с радостью согласился его подписать. Уверен, что Петреску – это специалист, способный решать с «Кубанью» самые серьезные задачи.
В завершение Дан Петреску поделился ближайшими планами «Кубани». По его словам, сейчас «желто-зеленых» ждет двухнедельный отпуск, после которого начнутся легкие, втягивающие тренировки. Затем команда отправится на сборы в Испанию и Турцию. Также он рассказал, что клуб планирует усилить команду двумя новыми игроками.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/11/29/219417.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!