05/12/2011 13:42
Дагестанский госуниверситет увеличивает число студентов из Ирака
Дагестанский государственный университет, идя навстречу пожеланиям иракской стороны, заключил договор с министерством образования Ирака, согласно которому количество обучающихся студентов из этой страны в ДГУ будет увеличено. Об этом сообщает РИА «Дагестан» со ссылкой на пресс-службу вуза.
«Это базовый договор, который станет основой для заключения ряда других соглашений с конкретными вузами о сотрудничестве в области науки и по различным направлениям подготовки. Сейчас мы осуществляем подготовку магистров и аспирантов для Ирака. Недавно была защита у иракских аспирантов. Мы считаем, что нужно расширять это сотрудничество, то есть необходимо увеличивать квоту иракских магистров и аспирантов. Это и записано в договоре», - прокомментировал ректор ДГУ Муртазали Рабаданов.
Для церемонии подписания договора в Дагестан прибыл советник по вопросам образования Посольства Ирака в России Туайма Муттаир Хуссейн.
На сегодняшний день в ДГУ обучаются 22 гражданина Ирака.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/12/05/220194.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!