13/12/2011 16:34
Ростовский опыт обучения глав участковых избирательных комиссий предложат всей России
Опыт обучения глав участковых избирательных комиссий, который впервые опробовали в Ростовской области во время прошедшей выборной кампании в Государственную думу РФ, будет предложен регионам всей страны, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу региональной избирательной комиссии Сергея Юсова.
Для подготовки к предвыборной кампании в региональном центре глав участковых комиссий обучали работе с новыми техническими средствами, подробным образом прорабатывали с ними все избирательные процедуры, особенно по голосованию и подсчету голосов в рамках действующего законодательства. Обучение проходило на основе современных тренингов, деловых встреч, игр.
Таким образом прошли подготовку 1,010 тысячи человек.
По словам Юсова, опыт уже отметила центральная избирательная комиссия:
"Владимир Евгеньевич (Чуров) сам сформулировал в приветственном письме, что это опыт, который носит даже отнюдь не южно-российский, а, безусловно, всероссийский характер", - пояснил он и добавил, что подробный анализ работы центра будет опубликован в очередном журнале Центризбиркома для распространения в стране.
Кроме того, по словам Юсова, нововведение оценили и международные наблюдатели, работавшие в области в предвыборный период.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/12/13/221021.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!