19/12/2011 10:13
В Чечне начнет работу «Центр межконфессионального согласия»
В Чеченской Республике для укрепления единства народов, проживающих на её территории, создается «Центр межконфессионального согласия». Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства ЧР Одес Байсултанов, сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.
«Учредителем Центра является Министерство ЧР по национальной политике, печати и информации. Специалисты ведомства приступили к разработке Устава ГАУ. После его утверждения, «Центр межконфессионального согласия» пройдет процедуру государственной регистрации», - говорится в сообщении.
Центр будет призван поддержать и упрочить межнациональные и межконфессиональные отношения в Чечне, мир и согласие в обществе, распространить идеи духовного единства, дружбы народов, российского патриотизма.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/12/19/221635.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!