28/12/2011 10:15
Рамзан Кадыров в интервью турецким журналистам прокомментировал убийство троих чеченцев в Турции
Во вторник Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров дал интервью турецким тележурналистам, в котором был затронут вопрос убийства в Стамбуле 16 сентября троих чеченцев, сидевших в парке на лавочке.
«По имеющейся информации, причиной убийства троих членов НВФ стал конфликт между Умаровым и Закаевым, в основе которого лежат финансовые интересы обоих бандглаварей», - заявил Кадыров, слова которого цитирует пресс-служба главы и правительства Чечни.
По его словам, Умаров и Закаев продолжают получать подпитку для преступной деятельности, пытаются доказать своим покровителям собственную значимость, и разборки периодически заканчиваются кровопролитием. Не исключены новые жертвы.
«Наши выводы основаны на анализе информации из различных источников. Есть все основания полагать, что она близка к истине. Точно никто не знает. Но мое мнение таково», - заявил Кадыров.
Вместе с тем глава ЧР уточнил, что «по оперативным данным, убитые были тесно связаны с НВФ».
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/12/28/222703.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!