29/12/2011 14:00
3 млрд. 179 млн. руб. собрано в Адыгее на пенсионное страхование
Сегодня Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов и управляющий отделением ПФР по РА Аскарбий Кулов обсудили итоги работы пенсионного ведомства в республике.
9 управлений ОПФР по РА обслуживает более 121 тысяч пенсионеров. За 11 месяцев текущего года в республике собрано около 3 млрд. 179 млн. рублей платежей на обязательное пенсионное страхование. Эта сумма на 987 млн. рублей больше, чем в прошлом году. Аскарбий Кулов отметил, что в Адыгее доставка и выплата пенсий за декабрь 2011 года произведена досрочно. Средний размер пенсии по старости увеличился с начала года на 8,5 % и составил более 7,9 тыс. рублей.
В бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования собрано около 370 млн. рублей, в бюджет территориального фонда ОМС собрано 253 млн. рублей. За 11 месяцев текущего года 2 тыс. 410 семей получили государственные сертификаты на материнский (семейный) капитал на сумму около 680 млн. рублей.
В ходе встречи были обсуждены вопросы дальнейшего взаимодействия руководства республики с ПФР и достигнута договоренность участия Главы Адыгеи в открытии нового офиса Адыгейского отделения в Гиагинском районе республики, сообщает пресс-служба администрации Адыгеи.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/12/29/222858.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!