10/01/2012 20:12
Полузащитник «Зенита» подписал контракт с «Кубанью»
Игрок санкт-петербургского «Зенита» Алексей Ионов перешел в краснодарскую «Кубань». 22-летний футболист, выступавший ранее за сборную России, подписал контракт на три года. Всего в нынешнем сезоне полузащитник провел 20 встреч в чемпионате России, забив в них три мяча.
«Мы очень рады, что нам удалось осуществить трансфер перспективного российского футболиста, — отметил спортивный директор ФК «Кубань» Сергей Доронченко. — Все формальности с игроком и футбольным клубом «Зенит» улажены, и мы можем говорить о переходе как о свершившемся факте. По словам Доронченко, селекционная служба краснодарского клуба давно следила за выступлениями Алексея, а главный тренер Дан Петреску не раз выражал заинтересованность в услугах этого футболиста.
Ионов — воспитанник СДЮСШОР «Зенит», пишет ИТАР-ТАСС. Профессиональную карьеру он начал в 2007 году в молодежной команде. Через год дебютировал в основном составе клуба. В послужном списке полузащитника игры за юношескую и молодежную сборные страны. В 2011 году футболист провел две игры за вторую сборную России, а 29 марта вышел в стартовом составе национальной команды в товарищеском матче со сборной Катара.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2012/01/10/223322.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!