10/01/2012 21:35
Более 1,5 миллионов россиян будут сидеть без работы в 2012 году
Согласно прогнозам, уровень официально зарегистрированных безработных в России в 2012 году составит 1,55 миллиона человек. По словам заместителя министра здравоохранения и социального развития РФ Максима Топилина, «в среднегодовом исчислении (в 2012 году ожидается) до 1,55 миллиона официально зарегистрированных безработных, если в экономике не будет происходить негативных процессов».
По данным Росстата, в сентябре 2008 года регистрируемая безработица составляла порядка 1,2 миллиона человек. По итогам апреля 2009 года число безработных в стране выросло до 2,3 миллиона человек. В течение 2009-2010 годов, благодаря предпринятым государством мерам, удалось стабилизировать ситуацию и снизить число официально зарегистрированных безработных. По итогам 2011 года Минздрав ожидал, что уровень регистрируемой безработицы в России составит приблизительно 1,5 миллиона человек.
Как пишет РИА Новости, общая безработица в России в ноябре 2011 года по сравнению с октябрем, по предварительным данным, снизилась на 39 тысяч человек и составила 4,766 миллиона человек или 6,3% экономически активного населения. В тоже время в государственных учреждениях службы занятости населения в ноябре в качестве безработных было зарегистрировано 1,2 миллиона человек, в том числе 1 миллион человек получал пособие по безработице.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2012/01/10/223329.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!