12/01/2012 09:19
Ставропольский предприниматель получил 4 года условно за нарушение авторских прав
Октябрьский районный суд города Ставрополя признал предпринимателя Сергея Горбачева виновным в нарушении авторских прав в особо крупном размере и покушении на дачу взятки (п. «в» ч. 3 ст. 146, ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ). Государственное обвинение по уголовному делу поддержано представителем Ставропольской транспортной прокуратуры, сообщила порталу «РуФокс» старший помощник Южного транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью, правовому обеспечению, советник юстиции Агнесса Савченко.
По её словам, в ходе предварительного следствия и в судебном разбирательстве Горбачев был привлечен к уголовной ответственности за реализацию DVD-дисков с контрафактным программным обеспечением. Желая уйти от правосудия, мужчина попытался дать взятку в размере 7 тысяч рублей начальнику ОБЭП Ставропольского ЛО МВД на транспорте.
Суд приговорил нарушителя закона к лишению свободы сроком на 4 года условно и к штрафу в размере 230 тысяч рублей.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2012/01/12/223506.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!