14/01/2012 12:44
108 граждан России находились на борту лайнера, севшего на мель
На борту итальянского круизного лайнера «Коста Конкордия» совершали круиз более сотни россиян, передает РИА Новости. Судно село на мель неподалеку от острова Джильо у побережья Тосканы в субботу, 14 января.
Официальной информации от итальянских властей у сотрудников российского диппредставительства нет. Данные о количестве пассажиров из России предоставила туристическая фирма, которая продавала билеты на этот круиз. До сих пор неизвестно, все ли российские граждане эвакуированы с корабля. Всего на борту судна в момент аварии находились 4229 человек. Лайнер в пятницу вышел из порта Чивитавеккья под Римом в круиз по Средиземному морю и направлялась в Савону.
В настоящий момент «Коста Конкордия» лежит на правом боку, большая часть судна уже скрылась под водой. Спасательная операция продолжается.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2012/01/14/223776.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!