18/01/2012 14:33
За хищение 40 млн бюджетных рублей житель Ставрополья получил 4 года колонии
Черкесский городской суд (Карачаево-Черкесия) признал 41-летнего жителя Ставропольского края Олега Мотылева виновным в хищении более 40 млн рублей из федерального бюджета и приговорил его к 4 годам лишения свободы, а так же штрафу в размере 200 тыс рублей. Об этом сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР по Карачаево-Черкесской Республике, подполковник юстиции С. Шуваев. Мельникову вменялось мошенничество в составе организованной группы (ч. 4 ст. 159 УК РФ).
Установлено, что Мотылев в составе организованной преступной группы лиц, в которую входили сотрудники федеральной налоговой службы и руководители нескольких организаций, в период с ноября 2008 года по апрель 2010 года незаконно возмещал из бюджета налог на добавленную стоимость подконтрольным организациям. Обман заключался в ложном утверждении того, что налогоплательщик (подконтрольное предприятие) имеет законное право на применение в отношении него вычета, предусмотренного по ряду финансово-хозяйственных операций (купле товаров).
«Для совершения обмана Мотылевым О.В. и другими были составлены и использованы поддельные документы о якобы имевшей место финансово-хозяйственной деятельности подконтрольных организаций», - говорит С. Шуваев.
Вынося приговор, суд принял во внимание обстоятельства, смягчающие вину подсудимого.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2012/01/18/224169.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!