23/01/2012 08:26
На эстетику в Сочи потратят 56 млн рублей
Управление культуры администрации города-курорта Сочи активизировало программу художественно-эстетического образовании жителей и гостей курорта.
Как передает пресс-служба администрации Сочи, в городском Художественном музее установили 25 аудиогидов с записью экскурсионных текстов на русском, английском и французском языках, четыре виртуальных стендиста (электронных экскурсовода) и специализированную музейную мебель для хранилищ графики и научной библиотеки, хранения старинных книг и бумажных носителей XVIII века.
На приобретение музейных обиходов потребовалось почти 3 млн рублей. Реализация программы художественно-эстетического образования будет продолжена. В текущем году Художественный музей Сочи получит современного оборудования еще на 53 млн рублей. В музее установят настольный электронный переводчик, дези-плейер для людей с ограниченными возможностями здоровья, различные дисплеи, комплекс «Виртуальный стендист» и другое электронное и музейное оборудование.
Новое оборудование позволит жителям и гостям курорта самостоятельно знакомиться с экспонатами музея.
Средства на приобретение современного музейного оборудования направлены в рамках реализации краевой целевой программы «Обеспечение строительства олимпийских объектов и развития Сочи как горноклиматического и бальнеологического курорта на 2008-2013 годы».
В 2012 году аудиогиды поступят и в другие сочинские музеи.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2012/01/23/224582.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!