25/01/2012 07:46
В Татьянин день Медведев повторно встретится со студентами журфака МГУ
Президент России Дмитрий Медведев нанесет сегодня, в День российского студенчества, повторный визит на факультет журналистики МГУ. Лидер государства обсудит со студентами факультета журналистики МГУ темы развития СМИ в России, создание общественного телевидения, роль Интернета в современном медиа-пространстве, сообщает ИТАР-ТАСС.
"Встреча пройдет в свободном режиме, который предполагает общение по любым вопросам без ограничений", - заверила пресс-секретарь президента Наталья Тимакова.
Три месяца назад Медведев впервые побывал в здании факультета на Моховой и провел традиционную "пару". В качестве темы беседы он предложил проблемы межнациональных отношений. Тогда во встрече принимали участие представители различных молодёжных организаций.
Как в первый раз, встреча пройдет в формате "академического часа". При этом Медведев сам будет регулировать ход беседы. Однако после мероприятия некоторые студенты факультета журналистики посетовали на то, что не смогли попасть на встречу с президентом. В этот же день их успокоила пресс-секретарь главы государства, заверив, что Медведев еще раз побывает в здании знаменитого факультета.
Сам президент на своей страничке в социальной сети "Фейсбук" написал в понедельник, 23 января: "Обещал студентам журфака прийти на встречу. Обещание выполню в ближайшее время".
По словам руководителя рабочей группы факультета журналистики по организации встречи Олега Гервалова, для встречи с президентом разработана система делегирования: "Каждая академическая группа в рамках своего коллектива выдвинула на встречу своего представителя".
Организатор добавил, что некоторые группы не выдвинули своих делегатов, сказав, что им это просто неинтересно. Однако были и такие, кто пытался "прорваться вне списка". Кроме представителей от курсов, в него вошли студенты-фотографы, которые смогут работать непосредственно в аудитории.
"Наша задача была обеспечить по-настоящему справедливый список, чтобы студенты поняли, что мы старались именно для них", - пояснил руководитель рабочей группы. Он подчеркнул, что студенты смогут задать Медведеву любые вопросы. "Мы хотели прислать в администрацию президента хотя бы приблизительные темы вопросов, но нам сказали, что это не нужно", - рассказал Гервалов.
Те студенты факультета журналистики, которым не удалось попасть в ряды делегатов, возможно, смогут все-таки поучаствовать во встрече с президентом.
"Студентов журфака пускать будут по паспортам и студенческим, это отдельно обговаривалось с администрацией президента и Федеральной службой охраны (ФСО)", - сообщил Гервалов.
Между тем в охране факультета сказали сегодня корр.ТАСС, что они будут пускать только тех студентов, которые есть в списках или которые будут в этот день сдавать зачеты и экзамены. Для удобства журналистов был создан студенческий пресс-центр, где будет вестись трансляция встречи.
"Такой пресс-центр позволит не только выработать единую позицию факультета, но и обеспечит журналистов достоверной информацией", - отметил Гервалов. В саму аудиторию, где пройдет встреча с президентом, журналисты пройти не смогут.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2012/01/25/224869.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!