03/02/2012 15:38
В Цхинвальном районе Южной Осетии для школьников ввели разовое питание
В средних школах Цхинвального района Южной Осетии, согласно принятому в ноябре прошлого года постановлению об организации питания в сельских образовательных учреждениях, появилось разовое питание для учащихся. Об этом сообщил начальник отдела образования администрации Цхинвальского района РЮО Борис Лолоев ИА «Рес».
«На питание каждого ребенка выделяется 47 рублей, и 7 рублей — на организацию питания. Обед состоит из трёх блюд, а также включает в себя различные фрукты. На сегодняшний день горячее питание организовано в Дменисской, Сатикарской, Хельчуинской, Громской, Арцевской, Тбетской и Зарской школах», - пояснил Лолоев.
По его словам, на установку оборудования для школьных буфетов, поставки инвентаря и обустройства помещений потребовалось три месяца. В других школах района в связи с малочисленностью учащихся организуется только завтрак. В него входят горячие напитки, булочки и тому подобное.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2012/02/03/225928.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!