07/02/2012 10:51
17-летний парень забил до смерти и бросил на кладбище женщину
В следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю вчера, 6 февраля, поступило сообщение от родственников 32-летней жительницы Армавира о её безвестном исчезновении. В тот же день в правоохранительные органы Армавира обратился местный житель, который сообщил об обнаружении на территории кладбища тела женщины с телесными повреждениями. По данному факту следственным отделом по городу Армавиру возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
Как сегодня рассказал порталу RuFox старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю по связям со СМИ Иван Сенгеров, в ходе проведенных следственных и оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к совершению данного преступления 17-летнего местного жителя. По версии следствия, в ночь на 4 февраля молодой человек познакомился с женщиной в одном из кафе города, после чего провел её к дому. Парень и женщина попрощались и разошлись, но молодой человек через некоторое время вернулся и пригласил знакомую прогуляться, на что она согласилась. Когда пара проходила мимо городского кладбища, женщина стала оскорбительно высказываться в адрес знакомого. Молодой человек разозлился и стал наносить множественные удары руками и ногами по голове и телу женщины. Когда потерпевшая потеряла сознание, злоумышленник оттащил её на территорию кладбища, где бросил между могилами. После этого парень уехал на попутной машине к своему другу. Через несколько дней тело женщины обнаружил местный житель, который собирал на территории кладбища ветки деревьев для растопки печи дома.
В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2012/02/07/226176.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!