07/02/2012 12:30
9 февраля Музей истории органов правопорядка Дона распахнет свои двери
9 февраля в преддверии Дня ветерана донской милиции, а также в канун «Всероссийской недели мужества» Музей истории органов правопорядка Дона (Ростов-на-Дону, ул. Б.Садовая, 29) проведет День открытых дверей. Все желающие смогут посетить музей с 10.00 до 15.00 часов. Вход свободный.
По данным пресс-службы ГУ МВД РФ по Ростовской области, в музее хранится более 10 тысяч редких экспонатов. Это и императорские указы, и приказы министров, и уже пожелтевшие служебные удостоверения тогдашних офицеров, и форма, в которой они несли службу, а также многое другое.
Всем посетителям директор музея Надежда Иванова покажет имеющиеся экспонаты и подробно расскажет о загадочной истории - как донской милиции, так и полиции.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2012/02/07/226199.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!