10/02/2012 10:44
Жительницу Ставрополья будут судить за угрозу расправы над русским народом
В отношении 43-летней жительницы села Тугулук Грачевского района Ставропольского края возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти и вражды, а также унижение человеческого достоинства), сообщила порталу «РуФокс» старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Ставропольскому краю Екатерина Данилова.
«В октябре 2011 года женщина, находясь в парке отдыха в селе Тугулук, в присутствии посторонних граждан стала выражать неприязнь к лицам русскоязычной национальности. Кроме того, злоумышленница грозилась расправой над русским народом», - рассказала Е. Данилова.
В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на получение необходимой доказательственной базы.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2012/02/10/226574.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!