26/02/2012 10:11
Сейсмологи уточняют эпицентр землетрясения в Восточной Сибири
Сильное землетрясение произошло в Восточной Сибири в воскресенье, 26 февраля. Магнитуда составила 6,8, эпицентр находился в Туве, в 100 километрах от Кызыла. Это второе за последние два месяца землетрясение, сообщает РИА Новости.
Подземные толчки ощущались в Иркутской области и Хакасии. Они были зафиксированы с 15:19 (10:19 мск) до 15:24 местного времени. У жителей верхних этажей высотных зданий посыпались вещи с верхних полок. В домах трещали стекла, раскачивались люстры. Подземные толчки ощущались на Саяно-Шушенской ГЭС. Сейчас станция работает в нормальном штатном режиме.
Байкальская геофизическая служба и МЧС уточняет информацию об эпицентре землетрясения. Ведется мониторинг сейсмической обстановки.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2012/02/26/227852.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!