06/03/2012 10:30
Присяжные вынесли обвинительный вердикт заказчице убийства в Ставрополе
Суд присяжных заседателей вынес обвинительный вердикт жительнице города Ставрополя Алле Соколовой, которая обвинялась в покушении на организацию убийства (ч. 3 ст. 30 п. «з» ч. 3 ст. 33, ч. 2 ст. 105 УК РФ), сообщила порталу «РуФокс» старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Ставропольскому краю Екатерина Данилова.
«В августе 2010 года Соколова из-за разногласий по управлению бизнесом, решила убить генерального директора одной из коммерческих организаций города Ставрополя, занимающейся производством грибов и реализацией "компоста". С этой целью она приискала мужчину, согласившегося за денежное вознаграждение в размере 500 тысяч рублей совершить убийство, сообщив ему распорядок дня и схему передвижения потерпевшего», - рассказала Данилова.
По её словам, женщина не смогла получить ожидаемый результат в связи с тем, что исполнитель преступления действовал в рамках проводимого оперативно-розыскного мероприятия «оперативный эксперимент». И в момент передачи «киллеру» денег Соколова была задержана сотрудниками правоохранительных органов.
Однако присяжные признали Соколову заслуживающей снисхождение, что учтет суд при назначении наказания.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2012/03/06/228834.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!