06/03/2012 14:02
МЧС Кубани готовится к пожароопасному периоду
ГУ МЧС России по Краснодарскому краю готовится к пожароопасному периоду. Так, на днях в Крымском районе был проведен первый этап совместных учений по тактике тушения лесных пожаров в лесном фонде на территории лесничества ГКУ КК «Комитет по лесу».
В мероприятии приняли участие представители Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, администрации края, Кубанского казачьего войска. В целях формирования эффективной системы охраны лесов от пожаров было отработано взаимодействие на всех уровнях.
В ходе теоретической части учений прорабатывались следующие вопросы: работа диспетчерского пункта, поэтапный порядок оповещения в случае возникновения лесного пожара; особенности и способы тушения различных типов лесных пожаров; техника безопасности при тушении лесных пожаров; схема привлечения дополнительных сил и средств пожаротушения; подготовка отчетных материалов.
Практическая часть мероприятия включала в себя выезд в район предполагаемого пожара, практические действия при тушении пожара и демонстрацию технических средств пожаротушения.
Как сообщает пресс-служба ведомства, подготовка включает еще три этапа.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2012/03/06/228872.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!