06/03/2012 15:13
За февраль в Краснодаре выявлено 179 нарушений «детского» закона
Участники рейдов по соблюдению краснодарского краевого закона «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» в течение февраля выявили на улицах Краснодара 179 детей и подростков.
По информации пресс-службы мэрии Краснодара, из числа выявленных несовершеннолетних восемь детей были помещены в специализированные учреждения, 171 подросток возвращен в семьи. Родители предупреждены об ответственности за воспитание и жизнь своих детей. Информация в отношении учащихся направлена в учебные заведения. Ведется контроль за своевременным информированием о принимаемых мерах.
Большинство — 77 нарушителей закона — учатся в общеобразовательных школах, еще 38 — в профессиональных училищах и техникумах, четверо — студенты ВУЗов, двое подростков работают, еще шестеро нигде не работают и не учатся. Кроме этого, в позднее вечернее и ночное время на улицах Краснодара были выявлены 37 подростков из других городов и 14 малолетних детей.
Больше всего нарушителей «детского» закона — 55 человек — выявлены в Центральном округе кубанской столицы. В Карасунском — 44, Прикубанском — 42, в Западном внутригородском округе — 38.
За истекший месяц проведены 570 рейдов, в которых приняли участие 1439 человек. Сотрудниками полиции составлено 182 протокола об административных правонарушениях.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2012/03/06/228885.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!
Комментарии (1):
krasnodarka1, 06.03.2012, 16:16