07/03/2012 09:12
Профилактическая беседа с кандидатами в водители проведена инспекторами ГИБДД в хостинской автошколе
Одним из направлений Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012гг.» - это ведение профилактической работы с кандидатами в водители. В связи с этим, Сочинская Госавтоинспекция ежемесячно проводит встречи с учащимися автошкол. Одна из последних встреч состоялась в автошколе Хостинского района, сообщает пресс-служба регионального ведомства.
Будущим автолюбителям раздали листовки, показали социальные ролики, пропагандирующие безопасность дорожного движения. Слушателям также напомнили о необходимости соблюдения требования дорожных знаков, разметки, использования штатных ремней безопасности, детских удерживающих устройств (при перевозке детей в возрасте до 12 лет), соблюдения скоростного режима.
Кроме этого, всем слушателям было продемонстрировано детское-удерживающее устройство «ФЭСТ», методика его закрепления на ремне безопасности, оборудованном в транспортном средстве, его эффективность и рассказано о необходимости использования.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2012/03/07/228965.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!