15/03/2012 16:18
В Ростовской области пройдут музыкально-театрализованные экскурсии по экспозиции «Сокровища кочевников Евразии»
17 марта Азовский музей-заповедник приглашает на музыкально-театрализованные экскурсии по экспозиции «Сокровища кочевников Евразии». Это совместный творческий проект музея и театра-студии «КУЛ-ШОУ», в котором реализуется новый подход к организации коллективных посещений. Его создатели намерены проиллюстрировать исторический материал с помощью «живых картин» (статические мизансцены) и театрализованных сюжетов, создать эффект зрительного восприятия давних событий.
Как сообщает пресс-служба Правительства Ростовской области, работники музея учитывают интересы и пожелания школьников. Период каникул – подходящее время, чтобы отправиться в увлекательное путешествие по следам легендарных амазонок, больше узнать о жизни народов, которые в древности населяли Донской край.
Также, по данным министерства культуры, в 2011 году в Азовском музее было открыто 20 новых выставок, проведены 120 мероприятий различной тематической направленности, в том числе – с использованием элементов театрализации. Необычное мероприятие - экскурсию в стихах «Каждодневным трудом славлю область и Дон» - музей готовит к празднованию 75-летия образования Ростовской области.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2012/03/15/229944.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!