16/03/2012 10:51
Театру кукол Кабардино-Балкарии исполнилось 25 лет
Кукольный театр Кабардино-Балкарии отпраздновал четверть века. 25-летие коллектив отметил получением звания лучшего среди театральных кукольных коллективов Северо-Кавказского федерального округа, сообщает «Вести. Северный Кавказ» со ссылкой на ГТРК «Кабардино-Балкария».
В театре сегодня работают девять актеров, режиссер и звукооператор. Они дают по два спектакля в день. А всего в репертуаре - четырнадцать театральных постановок. Одна из них – «Сказки странствующего факира» - тоже юбиляр. Спектаклю исполнилось 15 лет.
«Труппа постоянно кочует по детским садам и школам: адаптироваться к новым зрительным залам для кукольного театра не проблема. Автобус, подаренный главой республики, в дни спектаклей становится удобной реквизиторской для актеров и уютным домом для кукол», - говорится в сообщении.
В настоящее время в КБР идет строительство Дворца театров. Там кукольному театру обещан новый уголок.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2012/03/16/230049.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!