22/03/2012 06:02
Мавроди сбежал из больницы с аппаратурой на 70 000 рублей
Создатель печально известной пирамиды "МММ" ушел из клиники вместе с дорогим аппаратом, регистрирующим ритм сердца. Сергей Мавроди покинул больницу имени Боткина около пяти часов дня 21 марта, не предупредив персонал медучреждения, сообщает Life News.
Глава пирамиды "МММ-2011" до сих пор не вернулся. Врачи забили тревогу после двух часов отсутствия пациента. Естественно, медики переживали за свое имущество. Дело в том, что Мавроди покинул клинику вместе с холтером - датчиком, который был прикреплен к нему для круглосуточного мониторинга работы сердца. Подобная аппаратура стоит, как минимум, 70 000 рублей.
Life News попытался связаться с адвокатом Сергея Пантелевиича - Романом Табачковым, однако телефон юриста, прежде охотно отвечавшего на вопросы, оказался выключен. По свидетельству сотрудников клиники, Мавроди видели за пару минут до побега - он садился в машину скорой помощи желтого цвета, причем одет был по-больничному - в спортивный костюм и тапочки.
Экс-глава МММ, недавно отсидевший 5 суток ареста за неуплату штрафа в 1000 рублей, исчез из клиники весьма ловко. Охрану отвлекли обманным маневром, пожаловавшись на то, что к Мавроди в палату пытаются прорваться журналисты. Пока секьюрити разбирались с прессой, сам Сергей Пантелеевич спокойно покинул больницу.
Защищавший Сергея Мавроди в суде адвокат Александр Молохов признался, что узнал о побеге клиента из больницы только от корреспондента Life News. - "Побегом" я это не считаю, - заявил Молохов. - Сергей Мавроди - свободный человек. Он полностью отбыл срок административного задержания и не обязан ни перед кем отчитываться о своих передвижениях.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2012/03/22/230662.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!