26/03/2012 13:51
Будущие призывники будут сами приходить за повестками
Законодательно обязать призывников являться в военкоматы за своими повестками предлагает Совет Федерации, сообщает сегодня Лента.ру со ссылкой на заявление председателя комитета верхней палаты парламента по обороне и безопасности Виктора Озерова.
Для этого в Совете Федерации разработаны соответствующие законопроекты. После вступления в силу закона, призывники будут обязаны в 2-недельный срок после публикации указа президента о начале призыва являться в военкоматы за повестками. В случае уклонения призывник будет нести уголовную ответственность в соответствии со статьей 328 УК РФ.
По словам Озерова, сейчас до 200 тысяч призывников уклоняются от получения повесток.
Когда законопроекты Совета Федерации будут внесены в Государственную Думу, пока не уточняется.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2012/03/26/231016.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!