12/04/2012 10:03
Дагестанский тренер по вольной борьбе осужден на 13 лет за участие в бандгруппе
Верховный суд Дагестана приговорил тренера по вольной борьбе юношеской школы «Спартак» города Махачкалы Гусейна Фейтуллаева к 13 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, сообщает РИА «Дагестан» со ссылкой на прокуратуру республики.
Фейтуллаев обвинялся участии в НВФ, покушении на сотрудников правоохранительных органов, незаконном обороте оружия и вымогательстве.
Доказано, что мужчина, исповедуя идеи религиозного экстремистского течения, в феврале прошлого года добровольно вступил в состав НВФ под названием «Сергокалинский джамаат» и принимал участие в совершении тяжких и особо тяжких преступлений.
«Совместно с другими членами НВФ участвовал в совершении 1 мая 2011 года убийства начальника Сергокалинского РОВД и 4 мая того же года в вооруженном нападении на автомашину, в которой следовали сотрудники МВД, в результате которого скончался майор полиции, а еще один сотрудник получил огнестрельные ранения», - говорится в сообщении.
Кроме того, с целью вымогательства денег от имени руководителей НВФ он записал на флэш-карту обращение к одному из заслуженных тренеров Российской Федерации угрожая физической расправой и требуя 3 млн рублей. С этой флэш-картой на руках преступник был остановлен для проверки документов, а после того как Фейтуллаев достал свой пистолет системы АПС и начал стрелять, был ранен, а затем задержан.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2012/04/12/232954.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!