19/04/2012 21:47
Владимир Лукин встретится с участниками голодовки в Астрахани
Уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин вылетел в Астрахань. Он планирует провести встречу с участниками голодовки в знак протеста против итогов выборов мэра города. Штаб голодающих он посетит в пятницу утром, 20 апреля, пишет РИА Новости.
Участники акции отказываются от приема пищи больше месяца. Сторонники Шеина объявили бессрочную голодовку в знак протеста против решения избирательной комиссии по выборам мэра Астрахани 4 марта. По данным горизбиркома, на выборах победил Михаил Столяров («Единая Россия»). Он набрал 60% голосов избирателей. Шеин стал вторым, получив чуть менее 30%.
Эсеры заявили, что не признают итоги выборов, поскольку имели место массовые нарушения во время подсчета голосов, потребовали отменить результаты выборов и распустить избирательные комиссии. Областной избирком в свою очередь настаивает на том, что требования протестующих могут быть исполнены только по решению суда.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2012/04/19/233836.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!