14/05/2012 20:22
В Воронеже представили "Губернский стиль" российской моды
Десятый фестиваль "Губернский стиль", организованный при поддержке минпромторга, собрал более ста начинающих модельеров из 36 регионов России, а также из Китая и Франции, с Кубы и Украины, пишет сегодня "Российская газета".
Молодые дизайнеры представили в Воронеже, как этнические костюмы, так и повседневную одежду. Лучшей "pret-a-porter"-коллекцией признали пятнисто-полосатую "Саванну" Ираны Садыковой из Шахт, за "креатив" наградили инженера-эколога из Воронежа Наталью Шевцову (в чьих готических костюмах почти все детали были пристегнуты на молнию). В номинации "Перфоманс" главный приз получила Айса Авжинова из Шадринска с коллекцией "Ораланг", в "Дебюте" - Екатерина Булгакова из Воронежа с серией нарядов "Кудесница". Дарья Львова из Казани заняла первое место за этническую "Берегиню". Яркую фольклорность продемонстрировала и модельер из Иванова Мария Никитина, чья коллекция "Ты в моей власти" взяла Гран-при.
Победители "Губернского стиля" теперь имеют возможность показать свои работы на модных конкурсах в Израиле, Китае и Франции, а также на сочинских "Бархатных сезонах", самарских "Поволжских сезонах" и столичном смотре "Кутюрье года".
Как отмечают корифеи российской моды, по сути, сейчас формируется мода второй половины XXI века.
А Вячеслав Зайцев напомнил о том, что все-таки больше всего нашим женщинам идет одежда в классическом стиле.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2012/05/14/236218.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!