15/05/2012 21:33
Патриарху РПЦ Кириллу можно написать на Facebook
Глава Русской православной церкви патриарх Кирилл обзавелся собственной страничкой в популярной социальной сети Facebook. Как сообщается в профайле аккаунта, на странице будут новости, фотографии и видеоролики о предстоятеле РПЦ, сообщает РБК.
Сейчас пользователи могут прочитать четыре новости о патриархе, а также просмотреть несколько десятков фотографий. Фотоальбомы называются "Жизненный путь", "Портрет", "В неформальной обстановке".
На страницу подписались уже около 700 человек, но видимо, она будет пользоваться большой популярностью. В патриархии заявили, что глава РПЦ очень тщательно следит за тем, что происходит в Интернете. Поэтому состояние и функционирование страницы он будет контролировать лично.
Остается только предположить как патриарх будет реагировать на негативные высказывания пользователей сети в адрес РПЦ. Проявит ли он христианское смирение или все-таки последуют призывы сделать РПЦ воинствующей церковью.
А еще стоит отметить, что совсем недавно сам патриарх лично призвал священников не стремиться к "мнимой популярности" в социальных сетях.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2012/05/15/236347.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!