18/05/2012 13:20
100% 3G от МТС на курортах Краснодарского края
ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о проведении комплекса технических работ по подготовке сети в Краснодарском крае к курортному сезону. Сеть 3G от МТС полностью охватывает такие посещаемые города Черноморского побережья, как Анапа, Геленджик, Новороссийск. Компания готова обеспечить высокое качество услуг голосовой связи и мобильного Интернета на территории всех курортов Краснодарского края даже при увеличении сезонной нагрузки на сеть до 30%.
За первые месяцы 2012 года МТС увеличила количество базовых станций с поддержкой 3G на Черноморском побережье на 25%. Пропускная способность на большей части сети увеличена вдвое. МТС перевела все базовые станции Краснодарского края на IP-технологии, что позволило обеспечить скорость передачи данных в сети 3G МТС до 21 Мбит/сек. В отдельных районах Новороссийска и Анапы скорость может достигать 42 Мбит/сек.
Территория покрытия 3G в Сочи и Адлере превышает 95%, а основные туристические объекты Красной поляны полностью обеспечены связью МТС. Пропускная способность сети «третьего поколения» в олимпийской столице увеличена вдвое относительно прошлого летнего сезона.
«Работа оператора связи на Юге нашей страны всегда имеет особую специфику. Кроме сложного рельефа местности, очевидно влияние сезонного фактора нагрузки на сеть. Летом в Краснодарский край приезжают миллионы отдыхающих со всей страны, и мы понимаем, что надежные и качественные услуги связи, в том числе скоростной мобильный интернет, сегодня являются частью необходимой для современного курорта инфраструктуры. Поэтому задача МТС – обеспечить комфортное использование самых современных услуг связи по доступным ценам и с высоким качеством даже в период пиковых нагрузок на сеть», - заявил директор МТС на Юге России Сергей Ласкавый.
Строительство сети 3G продолжается и в менее населенных районах черноморского и азовского побережий. С начала текущего года связь 3G от МТС впервые появилась в небольших поселках Анапского, Темрюкского, Адлерского, Туапсинского районов: поселках Джигинка, Большой Утриш, Таманский, Молдовановка, Дефановка. В селе Орел-Изумруд и поселке Верино Адлерского района МТС является единственной компаний, предоставляющей жителям и отдыхающим услуги сети «третьего поколения». До июня 3G заработает еще в семи поселках Темрюкского, Геленджикского, Новороссийского и Туапсинского районов.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2012/05/18/236660.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!