22/05/2012 15:22
В Адыгее издается 8-томник национального писателя Нальбия Куека
Сегодня глава Адыгеи Аслан Тхакушинов получил в дар от вдовы известного адыгейского писателя Нальбия Куека первые три тома серии книг с произведениями сочинителя.
Как сообщает пресс-служба администрации Сочи, Жанна Куек передала книги главе региона со словами благодарности за то, что творчеству писателя в Адыгее уделяется большое внимание.
«Нальбий Куек был неординарной личностью, далеко опередившей своим мышлением время. Несомненно, что творческое наследие писателя, открывшего новую страницу в национальной литературе, должно быть доступно молодому поколению республики. Его произведения проникнуты любовью к своему народу, малой родине и России в целом», - цитирует пресс-служба ответ Аслана Тхакушинова.
В первые два тома вошли произведения, написанные прозой и стихами. Отдельный том посвящен драматургии Нальбия Куека.
Сейчас готовится к изданию четвертый том, вобравший в себя детские произведения адыгейского писателя.
Напомним, что восьмитомник Нальбия Куека издается в преддверии 75-летнего юбилея писателя на средства республиканского бюджета.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2012/05/22/237003.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!