23/05/2012 16:53
В Чечне началась операция «Беспризорник»
На территории Чеченской Республики сотрудники республиканского МВД приступили к профилактической операции «Беспризорник», которая проводится в рамках программы «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на 2009-2012 годы», сообщили порталу «РуФокс» в пресс-службе МВД по ЧР.
«Сотрудники подразделений ПДН совместно с другими службами выявляют беспризорных и безнадзорных детей, а также несовершеннолетних, ведущих бродячий образ жизни, проводят осмотр вокзалов, торговых учреждений, рынков, компьютерных клубов и автозаправочных станций в городе Грозном», - говорится в сообщении ведомства.
По словам начальника отделения по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УООП МВД по ЧР Али Сибирова, к настоящему моменту времени в столице чеченской Республики выявлены девять подростков, с родителями которых уже проведена разъяснительная работа.
«Стоит отметить, что при выявлении родителей, недобросовестно исполняющих свои родительские обязанности, нами составляются соответствующие материалы об административном правонарушении», - подчеркнул Сибиров.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2012/05/23/237171.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!