01/06/2012 10:30
Убит учитель физкультуры, здание школы сгорело полностью – подробности нападения боевиков в дагестанском селе Цибари
Здание школы в селе Цибари Цунтинского района Дагестана, которое в ночь на пятницу подожгли боевики, сгорело полностью, сообщает РИА «Дагестан» со ссылкой на источник в пресс-службе республиканского МВД.
Кроме того, убитый житель села, которого расстреляли бандиты перед тем как поджечь школу, - учитель физической культуры. Преподаватель сельской школы выходил из мечети после молитвы, когда на него напали неизвестные.
Через 20 минут после убийства злоумышленники направились к учебному заведению и подожгли спортзал, откуда пламя перекинулось на все двухэтажное здание школы.
По факту убийства учителя возбуждено уголовное дело по статье № 105 УК РФ.
Напомним, как ранее сообщал «РуФокс», в ночь на пятницу боевики расстреляли жителя села Цибари Заирбека Газимагомедова, затем подожгли сельскую школу и вступили в перестрелку с полицейскими. Спустя небольшое количество времени другая группа боевиков совершила вооруженное нападение на школу в селе Цынтук.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2012/06/01/238186.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!