05/06/2012 10:50
В Ингушетии построен мемориал памяти жертв осени 1992 года
В Назрани в канун празднования 20-летия Ингушетии открыли мемориал памяти жертв осетино-ингушского конфликта 1992 года. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в пресс-службе правительства республики.
«На территории кладбища построен "мемориал памяти жертв осени 1992 года", где установлены плиты с именами 378 погибших и 192 пропавших во время и сразу после конфликта ингушей, а также построена мечеть, молельный дом и символические сооружения», - сообщил собеседник агентства.
По его словам, чтобы открыть мемориал, в сжатые сроки представители фонда «Память» организовали и провели масштабную реконструкцию кладбища.
«Несмотря на то, что судьба пропавших без вести в ходе конфликта до сих пор не известна, на мемориальном кладбище им установлены могильные стелы», - отметил источник.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2012/06/05/238525.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!