15/06/2012 10:26
Авиационно-космический салон «МАКС-2012» посвятят 100-летию ВВС России
Авиационно-космический салон «МАКС» этого года будет посвящен 100-летию Военно-воздушных сил России. Об этом было заявлено вчера, 14 июня, в кубанском городе Кореновске на всероссийском совещании, посвященном подготовке и празднованию юбилея.
Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, по мнению президента России Владимира Путина, председательствовавшего на совещании, «нужно задать правильный тон празднованию, широко освещать его в СМИ, проводить международные выставки и форумы, прежде всего, конечно, традиционный и самый масштабный российский авиационно-космический салон «МАКС».
Владимир Путин подчеркнул, что «программа празднования должна охватить все субъекты России».
Участники совещания отметили, что к юбилейной дате запланирован выход нескольких художественных и телевизионных фильмов, а также программ. Кроме этого, будут выпущены памятные медали, дипломы и почтовые марки. В честь юбилея обновят действующие музеи авиации и построят новые.
Владимир Путин обратил внимание присутствующих на то, что в юбилейный год необходимо оказать помощь и поддержку ветеранам авиации.
По мнению главы государства, серьезного внимания заслуживают и энтузиасты, которые трепетно относятся к истории отечественной авиации, восстанавливают и «ставят на крыло» самолеты прошлых лет.
«Такие гражданские патриотические живые инициативы, идущие от сердца людей, должны обязательно получить поддержку. Это приносит порой гораздо больше пользы, чем официальные, формальные подчас мероприятия», - цитирует пресс-служба слова Владимира Путина.
На совещании также было отмечено, что сейчас необходимо популяризировать успехи российской авиации и широко рассказывать об интеллектуальном, наукоемком потенциале авиастроения в стране.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2012/06/15/239553.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!