15/06/2012 14:42
В Кущевке трое преступников принудили таксиста участвовать в убийстве
В кубанской станице Кущевской в суд направлено уголовное дело в отношении четырех местных жителей, обвиняемых в убийстве 55-летнего мужчины.
Как сегодня рассказала порталу RuFox помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая, обвиняемым от 23 до 26 лет.
Преступление было совершено в конце марта. 23-летний парень и двое его подельников в алкогольном угаре подъехали на такси к дому 55-летнего мужчины. Разбив окно, злоумышленники проникли в дом, схватили свою жертву и стали избивать. Организатор нападения пояснил 55-летнему мужчине, что это делается для того, чтобы тот не сообщил в правоохранительные органы о краже пистолета, совершенной ранее злоумышленником.
Не удовлетворившись избиением мужчины, парни вытащили его из дома и затолкали в багажник такси. После этого они заставили таксиста отвезти их к ближайшему пруду. Там злоумышленники нанесли жертве не менее 20 ударов металлической лопатой.
«При этом 23-летний молодой человек, угрожая водителю такси убийством, заставил его также нанести несколько ударов лопатой по телу потерпевшего. От полученных повреждений мужчина скончался на месте. Убедившись в его смерти, злоумышленники сбросили его тело в пруд, после чего скрылись», - уточнила Наталья Смяцкая.
Обвиняемые ждут судебного разбирательства, находясь под стражей.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2012/06/15/239603.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!