22/06/2012 10:00
В Ростовской области всего 1 выпускник получил 100 баллов на ЕГЭ по математике
Областное Министерство образования объявило результаты ЕГЭ по математике.
Как сообщает Ростовское агентство новостей, экзамен по этому школьному предмету в нынешнем году довелось сдавать 23 186 ученикам. 2263 из них не смогли преодолеть минимальный порог в 24 балла, в их числе 1943 выпускников этого года.
Максимальный результат в 100 баллов удалось набрать лишь одному школьнику.
По словам заведующего сектором мониторинга и обеспечения государственной аттестации обучающихся Владимира Тарасова, 386 человек из 23 186 не сдавших математику не справились и со второй обязательной дисциплиной - русским языком. Теперь им придется пересдавать оба экзамена в следующем году. Остальные «двоечники» получают второй шанс - они могу пересдать ЕГЭ сегодня, в так называемый «резервный день».
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2012/06/22/240216.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!