10/07/2012 15:41
В Чечне судебный пристав незаконно продал недвижимость на более 2 млн рублей
По результатам прокурорской проверки в управлении Федеральной службы судебных приставов Чеченской Республики возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя Урус-Мартановского районного отдела Айнды Булатова, сообщает Генпрокуратура РФ.
«Выявлен факт незаконного обращения взыскания на пять объектов недвижимости, находившихся в государственной собственности Чеченской Республики и не принадлежавших должнику», - говорится в сообщении ведомства.
Булатов незаконно наложил арест на четыре нежилых здания и кирпичный забор общей стоимостью более 2 млн. рублей, расположенные в г. Урус-Мартане и принадлежавшие предприятию «Госхоз «Горец», а затем реализовал.
Госслужащему инкриминируется ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), его действия будут признаны недействительными.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2012/07/10/241942.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!