22/11/2012 15:37
Кубанские медики перенимают опыт татарстанских коллег
Официальная делегация администрации Краснодарского края накануне вылетела в Казань для ознакомления с опытом работы татарстанских медиков. Как сообщает пресс-служба Минздрава Кубани, в состав делегации вошли ведущие специалисты региональной медицины, а также представители кубанских властей и муниципалитетов края.
«Кубанские делегаты посетили клиническую больницу Татарстана, где ознакомились с работой приемно-диагностического отделения, хирургического отделения и травмоцентра. В детской республиканской клинической больнице наша делегация смогла наблюдать работу приемного покоя, палат интенсивной терапии сосудистого центра и многих других отделений», - говорится в сообщении.
Помимо этого, представителям Краснодарского края принимающая сторона продемонстрировала высокотехнологичное оборудование, тренажеры для обучения хирургов, кардиохирургов, травматологов-ортопедов, установленные в Образовательном центре высоких медицинских технологий.
В программе визита также посещение ведущих учреждений здравоохранения Татарстана, ознакомление с программой модернизации республиканской системы здравоохранения, обсуждение вопросов сотрудничества.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2012/11/22/250988.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!